Здоровый образ жизни

Про курение и малолеток. Зачем начинать курить бл...?

На сегодняшний день меня очень бесят малолетки или подростки, которые курят. И не надо писать, типа ''не обращай внимания" и т. д., просто ответьте мне на вопрос: ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НАЧИНАТЬ КУРИТЬ? Они думают, что это круто, по-пацански, или что тогда? Иди#ты не понимают, что они губят свое здоровье и только отталкивают своей вонью и вообще появляется неприязнь, лично у меня, не знаю, как у вас. Тратить деньги на тупую хр. нь, НУ НАФИГАААА? Потом подрастая, жалуются, что не могут бросить. И сдохнут в 40 лет. Накипело короче, кто там курит, ответьте: зачем начинали?
Я начинала из-за интереса, что это такое, плюс был пример, дома взрослые курили, хотелось узнать чем это их так привлекает, да и почувствовать себя взрослой. Начинала вместе с двоюродными братом и сестрой. Сначала просто баловались, потом с подружками перед школой по сигаретке на троих выкуривали. Потом подружки уехали, а я поняла, что ничего особого в курении нет, поэтому легко перестала баловаться. Уже во взрослом возрасте пару раз выкуривала за компанию, но как-то было плохо после курения, поэтому уже лет 7-8 даже не держала сигареты в руках, что в принципе и хорошо. Табачный запах сейчас не переношу, сразу плохо становится. Особенно бесит когда с сигаретой идут по улице, раздувая свой дым и пепел не прохожих. Ну хочется тебе покурить, встань в сторонку, не мешай никому! Нет, буду всех обдавать своим смрадом.
Еще на днях слышала, что после введения антитабачного закона, курильщики взбунтовались, мол их права нарушают. А то что они, дымя по улице нарушают права других людей им пофиг. Я может голая хочу пойти на улицу, или насрать курильщику на голову, но нет, нельзя, значит мои права тоже нарушаются?)
Светлана Черкас
Лучший ответ
К сожалению, вторую жизнь никому не прожить, чтоб узнать, как это вредно. Мне смешно (хотя это и горько), что люди бросают курить, когда их (коллеги по работе) здоровье покачнется: один бросил курить, когда отняли ногу по пах, другой бросил после инфаркта, третий после удаления легкого
Ильдар Мингалиев Пока что-нибудь не произойдет, никто не бросит. Не учатся люди на чужих ошибках..
начинал потому что угостили в кругу, и там постоянно курили, ну и я стал. не знаю зачем. но да, иногда казалось что так круче, нравилось дым пускать, типа прикольно, а потом привычкой стало. плюс типа дополнительная коммуникация - пойдем покурим, есть сигарета, давай до магазина сходим. хотя и глупость безусловно.
Iman Ramanovich
Еще ведь взрослые показывают дурной пример. Идешь по улице, а мимо тебя идет человек и пыхтит, противно очень. В лифт заходишь - дышать нечем, табаком воняет. В подъезд заходишь, табаком воняет. У нас на площадке 4 квартиры. В двух курят все члены семьи. Из одной квартиры выходят на площадку муж с женой и курят, из другой квартиры муж с женой, следом их малолетний сын с подружкой.
Azade .....!!!
Я нарколог. Не курю. Разделяю ваше мнение. Недостаток эмоций, ощущений, интерес.
Потому что это подражания Другим показать что ты типа "вырос" и Дабы вписаться в компанию.
Они считают себя крутыми, поднимают самооценку таким образом, типа взрослые, всегда ненавидила сигареты, а все друзья курят