Сергей

Основное свойство жидкости, которой нет у других агрегатных состояний?

Ася

Несжимаемость.... Жидкость невозможно сжать. На этом свойстве основан принцип работы гидравлической машины.

Катенька Кудинова

Несжимаемость понятие относительное и оно даже больше у твёрдого состояния, чем у жидкости.
Иметь чёткую свободную поверхность, В невесомости - сферическую, обусловленную поверхностным натяжением; в полях действия потенциальных сил - эквипотенциальную, обусловленную, с одной стороны, отсутствием касательных напряжений внутри её объёма, и наличием значительных межмолекулярных сил - с другой.
Газы тоже обладают текучестью.