Ольга Емелькина

Таз, вмещающий 24 л воды, наполняется из кранов с холодной и горячей водой за 4 мин, а из крана с холодной водой за 6 мин

за сколько минут можно наполнить таз горячей водой?

Да
Дашенька

Пусть х- кран с горячей водой, тогда кран с холодной и горячей водой будет 4(х+4). Зная это составим и решим уравнение.
4(х+4)=24
4х+16=24
4х=8
х=2
Значит, таз можно заполнить с помощью крана с горячей водой за 2 минуты.
Ответ: 2минуты.