Сергей Родин

как сформированы горы Анды? высшая точка и как эти горы связанны с Литвой?)) очень нужно, география 7-8 класс)

Ан
Андрей

А́нды, Анди́йские Кордилье́ры — самая длинная и одна из самых высоких горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер. Местами Анды достигают ширины свыше 500 км. Средняя высота — около 4000 м.
Площадь: 3 370 794 км
Высота над уровнем моря: 6 962 м
Высшая точка: Аконкагуа
Страны: Эквадор, Боливия, Чили, Колумбия, Перу, Аргентина, Венесуэла
Перевалы: Пасо Фронтерисо Карденаль Саморе,