Маргарита Ушакова

B3 по математике (+)

Найдите площадь S круга. В ответе укажите S/pi. Размер каждой клетки 1см x 1см. Ответ дайте в квадратных см. В ответе получается 8. Каааак?

Женя Гуллер

S/pi - это ничто иное как квадрат радиуса круга.
Если измерить линейкой по рисунку на мониторе его радиус, то получится примерно 2,8 см, получается S/pi - равен 7,84 (округлим до 8 (наверняка это и есть ответ) , хотя и не стоило-бы, пусть будет 7,84)) , а площадь круга по всем известной формуле (S=п*r^2) будет равна 24,63 квадратных сантиметров.