Ир
Ирина

объясните как решать B3, B7, B8, B13, B14 по математике. 11 класс

Вера

как ты вовремя! 🙂 сейчас напишу, подожди 🙂
Б3: сначала нужно найти площадь большого прямоугольника, в котором находится тот, площадь которого надо найти, а потом из нее вычитать площади "лишних" фигур (если надо, напиши, я нарисую) . То есть, 6*10=60, 60-1,5-1,5-13,5-13.5=30
Б7: тут работает формула log(a)x*log(b)y=logay*logbx, то есть log(4)3*log(3)16=log(3)3*log(4)14=1*2=2
Б14: надо найти производную и приравнять ее к 0. Производную тут сложно написать, могу отправить фото по емейлу, если хочешь. Над б13 надо подумать, могу отправить так же на емейл.