Андрей Попов

Здраствуйте помогите прощу очень нужно ответить на несколько вопрос. большое спасибо тем кто поможет ответить (((!!!!

А1.При какой температуре созревают мужские половые клетки?
а) 35с. б) 36,6с. в) 37с. г) 37,6с.

А2.В каком случае развивается сахарный диабет?

а) при недостатке инсулина
б) при недостатке адреналина
в) при недостатке гормона щитовидной железы
г) при избытке норадреналина

А3.Что является простейшей формой нервной регуляции, свойственной как соматическому, так и вегетативному отделу?
а) инстинкт
б) рефлекс
в) нервный импульс
г) иммунитет

А4.К каким железам относится поджелудочная железа?
а) внутренней секреции
б) внешней секреции
в) смешанной секреции
г) вообще не входит в число желез

А5.Что поражает вирус иммунодефицита человека?
а) эритроциты
б) лейкоциты
в) лимфоциты
г) тромбоциты

А6.Кто имеет слабый тип нервной системы?
а) флегматик
б) сангвиник
в) холерик
г) меланхолик....

Максим Кизанд

Яички расположены в мошонке, которая вынесена за пределы полостей человеческого тела. Кожа мошонки обильно снабжена потовыми железами для предотвращения перегревания. Яички имеют в своем распоряжении мышечный аппарат, который позволяет поднимать тестикулы в брюшную полость (например, при понижении температуры окружающей среды, особенно при резком охлаждении) . Спермограмма – это анализ спермы, при котором учитываются определенные показатели спермы. Сперма – это секрет половых желез (простаты, семенных пузырьков) , в котором располагаются сперматозоиды. Процесс образования сперматозоидов называется сперматогенез. Рассмотрим подробнее весь механизм образования и созревания сперматозоидов.

Сперматогенез представляет собой непрерывный процесс, начинающийся в период полового созревания и заканчивающийся в глубокой старости, если не происходит его нарушения под действием какого-либо заболевания или иного вредного воздействия. Сперматогенез осуществляется в мужских половых железах – тестикулах (яичках) .
ждении) . Оба эти явления хорошо знакомы мужской части населения. Данные защитные механизмы осуществляются рефлекторно при участии вегетативной нервной системы, то есть не зависят от сознательной воли человека. Яички имеют овальную форму, слегка сплющены с боков, при нормальном развитии у мужчин зрелого возрасти становятся размером со сливу. Левое яичко всегда немного больше правого и располагается в мошонке ниже правого. Данное явление связано с анатомическими особенностями кровеносных сосудов, которые кровоснабжают левое и правое яичко. Таким образом, опасения некоторых подростков и части взрослых мужчин относительно асимметрии размеров и расположения яичек, напрасны. ВАМ НА КАЖДЫЙ ВОПРОС ТАК ОТВЕТИТЬ?

Елена

А1.При какой температуре созревают мужские половые клетки?
а) 35с. б) 36,6с. в) 37с. г) 37,6с.

А2.В каком случае развивается сахарный диабет?

а) при недостатке инсулина
б) при недостатке адреналина
в) при недостатке гормона щитовидной железы
г) при избытке норадреналина

А3.Что является простейшей формой нервной регуляции, свойственной как соматическому, так и вегетативному отделу?
а) инстинкт
б) рефлекс
в) нервный импульс
г) иммунитет

А4.К каким железам относится поджелудочная железа?
а) внутренней секреции
б) внешней секреции
в) смешанной секреции
г) вообще не входит в число желез

А5.Что поражает вирус иммунодефицита человека?
а) эритроциты
б) лейкоциты
в) лимфоциты
г) тромбоциты

А6.Кто имеет слабый тип нервной системы?
а) флегматик
б) сангвиник
в) холерик
г) меланхолик....