Nastya Eremenko

помогите. вообщем такая проблема: возвращает ли индийская таможня НДС? Как это сделать? какой процент налогов ?

Елена Родионова

При покупках делайте счёт taxfree, при выезде из Индии проходите к пограничникам и заполняйте декларацию, сдавайте эти счёта и указывайте номер банковской карточки, на которую Вы хотели бы получить возврат НДС. Максимальная ставка НДС в Индии 12,5%, минимальная 1%. А теперь встречный вопрос: а где в Индии делают счета taxfree, Вы лично видели хотя бы одного торговца в Индии, который бы работал с кассовым аппаратом?

Ekaterina Degteryova

Да! Пожалуй можно это сделать только в Дели или Мумбае, прикупить что то в дорогом магазине, оф. Таксфри, а дальше, как во всех международных аэропортах