Елена

Подскажите должностные обязанности первого лейтенанта сухопутных войск США.

Денис

В сухопутных войсках, морской пехоте и военно-воздушных силах США, первый лейтенант — второе звание младшего офицерского состава, равнозначное российскому старшему лейтенанту. Воинское звание находится между вторым лейтенантом и капитаном. Второй лейтенант обычно повышается до первого лейтенанта через 18 месяцев службы в сухопутных войсках, и через 24 — в военно-воздушных и морской пехоте.

Различие между двумя лейтенантскими званиями — небольшие, прежде всего в опыте и различном уровне оплаты.