Оксана Мерзликина

Подскажите, плиз, каковы должностные обязанности менеджера при работе у туроператора (не в агентстве).

Ma
Maks

Изначально менеджер - это управленец. Но сейчас это понятие довольно таки растяжимое, ни то ни се. Скорее всего на собеседовании в турагенстве вам предложат продавать путевки и расширять колиентскую базу: ) , в трудовой книжке будет запись "Менеджер по продажам" при официальном оформлении.

Евгений

смотря какой менеджер. одни ездят и договариваются в отелях и транспортных фирмах, а другие ищут клиентов