Вася Пупкина

Как сказать "НЕТ", чтобы вроде и корректно и тебя СРАЗУ поняли?

У меня уже 4 месяца не получается сделать одну простую вещь, всегда вмешиваются какие- то обстоятельства. Я решила что значит сейчас не время, если есть три неудачные попытки, нужно прислушаться к судьбе и хоть на время прекратить попытки.
Но мне очень навязчиво предлагают помощь.
А у меня просто уже нет сил, я не хочу как нибудь делать что либо в своей жизни.
И вроде человек достает то своей доброжелательностью...

Ольга Матвеева

Здесь деликатность не уместна:
Вам попались чрезмерно настойчивые "помогалщики",
им надо так сказать, без грубости, чтобы всё поняли.

Ив
Иван

Отвяжись на хрен !

Елена Иванова

тут уж надо тогда напрямую говорить-нет и всё тут, деликатно и без резких тонов, можно еще "нет, спасибо", "если что-я к вам обращусь"

Olga Baranowa

Так и сказать "нет"... а вообще, смотря от чего вы хотите отказаться!

Дарья Кудрявцева

"Я не смогу выполнить твою просьбу"

Славик Лигай

нет, все я не согласна (сен) тема закрыта.
Как-то так 🙂

Дашка Беляшина

Если он тупой то все равно не поймет!!

Яков

так и сказать, "нет", только твердо. когда я так делаю, понимают сразу же.

Ирина Волчкова

Если хочешь, чтобы тебя поняли и ничего за тебя не додумали - говори прямо НЕТ.