Артем Бoчков

Если бы ваш сын или дочь женился (вышла замуж) и вы бы оставили квартиру молодой семье, то... см. вн.

Представим ситуацию. Ваш ребенок женился, у него молодая семья. Вы оставляете им квартиру, в которую в свое время вас привел муж. Вы будите приезжать к своему ребенку без звонка? Будите открывать квартиру своим ключом? Будите против, если молодая семья захочет изменить в квартире все? Вообще, как будите себя вести?

Татьяна Николаева

если я отдам им квартиру добровольно, то ни о каком вмешательстве не может быть и речи!! ! У них своя семья, и они поступают так, как им надо.

Лариса Багаева

если отдал квартиру значит уже там семья живёт другая. самостоятельная. Приезжаете вы а они там кровать раскачивают. лучше позвонить

Анна Джандан

Не буду. Своя семья, свой дом, зачем я буду лезть... Ну и ясное дело, ремонт под себя пусть делают, не мне же там жить. Только после звонка в гости приходила бы.

Vladimir Rodin

ну если уж оставили, то оставить надо "с концами". Все таки у молодой семьи сразу возникает желание свить СВОЕ, отличное от родительского, гнездо. И конечно благоустроить его на свое усмотрение. Ну и тем более когда это СВОЕ гнездо благоустраивается меньшевсего хочется постороннего вторжения без спроса, даже еслиэто любимые родители, которые это гнездышко подарили.

Зоя Волкова

Всё, раз квартиру отдала, всё на их усмотрение, платежи, ремонты. Готова приезжать как гость, ну и с внуками сидеть. Мне как-то не жалко, без крыши над головой не останусь)) ) Вот дочь подрастает, уже мечтаю, как в 18 лет ее в отдельную квартиру отселю.. она о собаке мечтает, вот пусть там ее и заводит)))

Улугбек Эргашев

Зачем тогда оставлять им квартиру? Если бы мне оставили квартиру, я бы тут же поменяла замки и ремонт бы сделала. И вообще, без звонка не стоит приходить, тем более в отсутствие детей. Можно и их и себя в неловкое положение поставить.

Олеся Сизова

нет только с их разрешения это их мирок и отдельная семья

:) Ингерманландка

Нет конечно. Ключ то конечно у меня будет, так, на всякий случай, но без звонка не приду. У них своя семья, да и не прилично это, в гости без приглашения заваливаться. Не хочу лезть в чужую личную жизнь

Grigoriy

оой не знаю.

Екатерина Бондаренко

Я думаю, что многое будет зависеть от того, какие у меня сложаться отношения с невесткой - добрые и доверительные или напряжные? Сама навязываться не буду, без спросу вторгаться на уже их территорию тоже (по себе знаю, каково это - ты выходишь из ванной, в полной уверенности, что одна дома, - а на пороге стоят свёкр со свекровью, типа шли мимо и решили проведать, а дверь просто открыли своим ключом) . Что касается ремонта в квартире - я думаю, что всё это обсуждаемо, в помощи им точно не откажу.

Валентина А.

буду звонить предварительно и пусть делают в квартире что хотят

Юлия

Я подарила квартиру детям и поступаю так, как описано выше: звоню, предупреждаю, спрашиваю... У них своя приватная жизнь и я не хочу мешать.

Минзифа Уланова

Если я отдаю им свою квартиру, значит это уже впринцепи, не моё жильё,я им его как бы подарю... Ремонт и прочее могут делатьЮмне та чего, не мне же там жить:) Если у меня есть ещё одна квартира, в которй я живу, то это и будет лично моей, а та меня уже касаться не будет, дело молодожёнов:)

Дмитрий Малюков

ну так как я будущая тёща из анегдотов то приезжать буду без звонка, кроме замков могут менять всё

Лена Очеретная

Не Буду. Я, ведь, там уже не живу.

Алексей Иванов

да нет они уже сами хозяева живут как им комфортно однако

Сергей Пересниченко

молодым не понравится если вы будете приходить сами по себе.

Анна Чупринова

приезжать буду, буду предупреждать о приезде. при наличии ключей буду звонит в звонок . при отсутствии детей .могу сама в квартиру зайти .изменения в квартире можно обсудить, но возможно, я и не соглашусь, по ситуации. в принципе, я хозяйка этой квартиры.

Николай Микешин

Вы написали "Оставляете им квартиру" - отсюда и вывод.
Они же не квартиранты, чтобы их контролировать! Это члены вашей семьи, только живут отдельно.
Я не открываю дверь своим ключём - это вторжение в чужую жизнь. Если надо что-то взять в отсутствии дочери - сначала звоню и спрашиваю разрешения.
Без звонка не приезжаю. Могу спросить - я сейчас зайду, не помешаю?
Квартиру семья дочери полностью изменила под себя.

Ангелина Комбарова

интересно очень - оставляете. а самим куда? но в любом случае без звонка не пойду. когда жили они рядом, то был ключ. но это так "на всякий случай" также как и у детей наш ключ. тоже приходят только предворительно позвонив. ну и естественно в своей квартире\доме дети делают всё так, как им нравится.

Ванечка

подарю им новый замок

Анастасия Камакина

В квартире пусть что хотят делают, мне и со своим жильем головной боли хватает, чтоб к другим лезть. А как можно ездить без звонка, я вообще не представляю