Ма
Маргарита

Поражает невоспитанность некоторых людей не стучать в дверь, когда они приходят по делам к другим людям в квартиру.

Просто вваливаются в квартиру без стука и все! Здрасти я ваша тетя.... были ли у вас такие ситуации?

Было такое на днях.... Открывается дверь ( а она у нас бывает не запертой, когда мы дома) и в дверях появляется тетка.... ( я ее знаю) , я говорю ей, что стучаться надо, что так нельзя.. . на что она мне ничего так бывает))))))

Виталий Шилкин

Ну да, удивляет... .
А вопрос то в чем?

Женя Максимчук

??? Как это они так вваливаются? Я дверь держу запертой обычно))

Малыш

ну вообще то дверь должна быть закрыта хотя-бы на цепочку.

Илья Кутепов

Меня больше поражает тот факт, что вы не заботитесь о своём комфорте сами.
Логично закрывать дверь на замок, если хочется обезопасить свои границы.

Вы возлагаете функцию обеспечения своего комфорта на других людей. А им то оно надо?

Ань Фыонг Фам

Это запись в блоге или всё же ваш вопрос? Я согласен выглядит глупо, но это многое зависит оттого, что за человек пришел к вам в дом, насколько он вам близок...

Selvins Bite

согласна :с

Денис

Ага. . но квартиру вы на ключ можете закрыть, а мы в своем доме. Опачки - а уже кто-то в дом пошел пока я в кухне летней....

Владимир Прядкин

а вы двери закрывайте

Анна Ромашова

Я с такими "гостями" про жизни не сталкивалась к счастью.

Артак Чибухчян

нет, такой ситуации не было, даже не знал, что такое бывает, в шею гони, не стесняйся

Диман Ага Щас

таких людей надо сразу ставить в стойло. . у нас зашел мастер в каптерку когда у нас был обед. . и оставил за собой дверь нараспашку. . я сразу сказал чтоб дверь закрыл за собой. . и пох. . хоть директор. . с третьего раза он понял и закрыл дверь 🙂 потому что иначе я встал бы сам и закрыл но при этом назвал его каким нибудь хреновым словом. . или предупредил. . еще раз так войдете вылетите вперед ногами.

Александр Панферов

Так какова же цель ее визита?

Марина Буланкина

Очень знакомая ситуация!

Дача. Калитка за крючок закрыта. Вожусь на кухне. Если кто-то приходит - обычно стоит только чуть-чуть крикнуть или постучать - собаки тут же лай поднимут и я открою калитку.

Но упорно большинство беретет палочки и через щелку открывают крючок, чтобы возникнуть у нас на пороге. Был случай, когда на кухне в жару банки крутила. Сняла кофту и в одном белье сную вокруг банок, а тут... ап!... и на пороге мужик незнакомый. Я чуть на себя кастрюлю с кипятком не перевернула! А ему спросить надо где тут председатель живет. Слов нет!

Просила, объясняла - нет результата.

Сменила крючок на более сложную задвижку - люди все-равно корячатся, но с помощью прутиков открывают.

Переместила задвижку - все равно упорно продолжают делать то же самое, уже расширяя щель в заборе.

Боевые действия идут уже 10 год.
Хоть кол на голове теши! !

Плюнула и сделала забор сплошной там, где калитка. Посмотрим, что будет в этом году. ))

Аркадий Ильин

Я думаю совершенно незнакомый человек к Вам в дом так не вломился, Позвонился или постучал, Вы говорите, что предварительно она Вам позвонила по телефону что придет. Ну так этого достаточно, Она же предупредила о визите, Вы же ожидаете ее прихода. . У меня есть одна соседка у которой постоянно дверь открыта.. Правда поначалу я таки машинально каждый раз стучала, она сама меня отучила от этого. Да проходи ты так, Видимо и Ваша знакомая считает своей в доску себя. Я полностью согласна с Ведьмой теней. О своем комфорте должны заботиться сами, Значит в следующий раз после звонка вашей этой знакомой вы закрываете дверь на замок, Чтоб она звонила или стучала. А невоспитанностью других людей возмущаться бесполезное занятие