Прочие дела домашние
Вот некоторые мужья называют жену - маромойка. А как это расшифровывается?
типа лохушка чтоли..
Очень просто расшифровывается... .
Муж - маромой.
1) пренебрежительное название женщины, иногда применяется и к мужчинам.
2) (редко используется) женщина пьющая, ведущая непристойный образ жизни.
3)"мара" – на раста сленге – кусок ткани, через который процеживают «раствор» из которого потом путем выпаривания получают «химию» , вторая часть слова «марамой» , по все й видимости указывает на человека, который в следствии отсутсвия «химии» , или чего-нибудь еще (т. е. «на голодняках» ) «замывает» мару. «Весна пришла, замываем последние мары» – народная растаманская пословица. т. е. грубо говоря «марамой» – это аналог дешевки или же изголодавшийся растаман
4)мара- богиня смерти. марамойка-женщина, обмывающая мертвых.
Жена, обмывающая и обстирывающая покойника? Очень символично.
неухоженая значит
версий получилось несколько:
1)девушка легкого поведения
2) малолетка
3)"мара" - на раста сленге - кусок ткани, через который процеживают "раствор" из которого потом путем выпаривания получают "химию", вторая часть слова "марамой", по все й видимости указывает на человека, который в следствии отсутсвия "химии", или чего-нибудь еще (т. е. "на голодняках") "замывает" мару. "Весна пришла, замываем последние мары" - народная растаманская пословица. т. е. грубо говоря "марамой" - это аналог дешевки или же изголодавшийся растаман
1)девушка легкого поведения
2) малолетка
Это переводится "не повезло с мужем"))
По моему это просто не уважение к женщине, говоря на жену маромойка-он прежде всего опускает себя, а не её
Думаю, что такие мужья просто думают, что сразу становятся походими на Галустяна, считают что это типа круто) Мозгами с ними некому поделится, вот и вся бедаа)
Это значит у ней муж плебей.