Наталья Мардиева

Услуга "Новый номер".

Переходим с МТС на ТЕЛЕ2. Хочется подключить услугу "новый номер". как вам эта услуга. объясните - как это все происходит? Можно ли сразу же заблокировать старую симку или необходимо, чтобы она была рабочая (и вставлена в телефон или достаточно, чтобы просто лежала?) ?

Ссылку на официальные источники не давать. Читали уже.

Сима Некрашевич

Добрый день, Лена.
Услуга "Новый номер" позволит проинформировать всех абонентов о том, что вы изменили номер. При звонке на Ваш старый номер абонент услышит о том что Вы сменили номер и может получить SMS с Вашим новым номером.
Управление услугой осуществляется отправкой SMS с командами на номер 444. SMS - бесплатные
Старый номер должен быть активен и не заблокирован по причине отсутствия на нем средств, в противном случае услуга работать не будет.
Подключение услуги «Новый номер» : SMS с текстом: 81 пробел [ваш старый номер] на номер 444. Номер указывайте через 8. В ответном SMS сообщении Вы получите сервисный номер, на который необходимо установить переадресацию с Вашего старого номера. Для этого вставьте в телефон старую SIM - карту и наберите команду **21*[сервисный номер] # вызов.
Условия предоставления: Подключение услуги бесплатно, абон. платы нет. Работа услуги бесплатна и для Вашего старого номера вне зависимости от того, какому оператору связи он принадлежит. Для получения отчета о звонках, поступивших на ваш старый номер за последние 24 часа, отправьте на номер 444 SMS с текстом 91.
Для продления услуги отправьте SMS с текстом ""93"" на номер 444. Услуга подключится для всех ранее подключенных номеров.
Подробности на сайте http://www.tambov.tele2.ru/services_new_number.html по бесплатному номеру 644 с Вашей SIM карты Tele2.