Елена Бобринева

Христиане по гречески означает "вымазанные". Правоверные мусульмане тоже намаз делают. Почему они не объединяются?

Сергей Горохов

Тот кто идёт за христом (с христом) , потом этот человек сам идёт по дороге, по которой идёт христос и тогда он ему не нужен уже как проводник, а становится брательником, чувачком, другом семьи, тот кто показал дорогу.

Учитель и ученик - одно и тоже. Вот она сила мысли.

Смысловой перевод я дал, а что касается словесного, так хрисос - это помазаник. Христиане, может помазанные?

Дмитрий Ртищев

Христос- "помазанник". Последователи Христа- христиане.

Галина Козлова

да номер вопроса ни о чем не говорит?!