Янина Борисова

Вопрос к правоверным мусульманам

Если врачи сообщат человеку, что он может умереть в любой момент из-за рака последней стадии, а этот человек незамедлительно примет ислам и умрёт на следующий день, то попадёт в рай? И получит все 72 гурии? Или меньше?

Дарья Савицкая

зачем ему столько?)) ) если и так здоровья уже нет?)))

Каришка Кикачейшвили

вряд ли тут вообще есть такие мусульмане, с кораном в обнимку спят, либо взрываются.. а так по их логике - вполне

Светик Гвоздичка

АЛЛАХ говорит: «…так просите же Меня о прощении, и Я прощу вас! »
Покаяние (тауба) обязательно должно быть правдивым, а правдивое покаяние включает в себя пять условий:
Во-первых, человек должен быть искренним в своем покаянии. Он не должен приносить покаяния, показывая себя перед людьми праведником, желая понравиться кому-то, и так далее. Каясь, человек должен преследовать только одну цель – возвращение к Аллаху! Искренность (ихляс) является условием любого деяния. Аллах Всевышний сказал: «О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете» . (Сура ан-Нур, аят 31)
Во-вторых, человек должен сожалеть о том, что он впал в грехи. Он должен признавать, что совершил такую ошибку, о которой действительно стоит печалиться. Не должно быть так, что человеку без разницы сделал он этот грех или не сделал. Чтобы покаяние было правдивым, человек должен сожалеть о том, и что лучше бы он никогда не совершал этого греха.
В-третьих, человек должен оставить тот грех, который он совершает. Не будет покаяние правдивым, если человек продолжает совершать грех. Аллах Всевышний сказал: «(Они) сознательно не упорствуют в том, что они совершили» . (Сура али ’Имран, аят 135) А если человек заявляет, что покаялся, но продолжает совершать грех, то он лжет и будто бы издевается над Аллахом.
Также к этому условию относится и то, что ты должен возместить человеку ту обиду, которую ему нанёс. Если ты, например, забрал у кого-то имущество, значит, должен вернуть ему это имущество. Если этот человек уже умер, то верни имущество его наследникам. Если человек приносит покаяние, но думает, что, когда будет возможность, он снова совершит грех, то это покаяние не примется. Если же человек имел твердую решимость больше не совершать грех, но затем все-таки совершил, это не повредит его прошлому покаянию. Однако, совершив этот грех вновь, он снова нуждается в том, что принести покаяние.
В-пятых, человек должен принести покаяние в то время, когда оно еще принимается. Если ты упустил это время, то покаяние уже не принесет пользы. Когда к человеку приходит смерть, то нет уже покаяния, и если человек покается, это покаяние не принесет никакой пользы. Аллах Всевышний сказал: «Но бесполезно покаяние для тех, кто совершает злодеяния, а когда к нему приходит смерть, то говорит: "Вот теперь я раскаиваюсь"». (Сура ан-Ниса, аят 18) Даже Фараон, когда тонул, сказал: «Я уверовал в то, что нет божества, достойного поклонения, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраиля. Я стал одним из мусульман» . (Сура Йунус, аят 90) Но в ответ ему было сказано: «(Ты говоришь это) только сейчас? А ведь раньше ты ослушался и был одним из распространяющих нечестие» . (Сура Йунус, аят 91) Ты упустил время! Поэтому, нужно спешить с покаянием, ибо человек не знает, когда умрет.
Также покаяние не будет принято после того, как солнце взойдет с запада. Аллаху аълям.

Ян Иванов

Мусульмане не признают тех, кто принял ислам. Да, они хотят пополнить свои ряды, но вновь принявшие ислам до конца жихни остаются кяфирами. Так что смысла принимать ислам - нет!

Intresni Niobicni

Про фараона не слышал? Надмевался он шибко, а когда тонуть стал, то быстренько признал БОГА над собой. Поздно.