Лёха ***

военно-полевые сборы

обзан ли я его проходить? у меня тяжелое положение, нужно готовиться к переводным экзаменам и подтягивать хвосты, а тут на 5 дней, да еще и в мае !

Дарья

Эти сборы являются своего рода экзаменом по ОБЖ и если ты от них сачканешь, то тебя не смогут аттестовать по этому предмету. А что это означает для 10-классника я думаю объяснять не нужно. Отметка то по этому предмету в аттестат идет. Вот и думай, косить тебе от этих сборов или нет.

Сергей

Если у вас нет справки об освобождении, то эти сборы надо пройти, т. к без них не будет выставлена итоговая оценка по ОБЖ. Значит будет еше один хвост.

Роман

нет можно взять какую нибудь справку

Eldar

Забей! Справку купи и все дела.

Александр

Вообще обязательно, но отмазаться гораздо проще чем от армии. Сходи в больницу возьми справку.