Людмила Малинина

Можно ли не ходить на военные сборы?

У меня диагноз тревожное расстройство личности, на руках военный билет с категорией "В" (не "Б") ограниченно годен. Могут ли позвать на военные сборы? По определению то вроде могут, как солдат запаса. Но что будет если я на них не пойду? Я читал что это административная ответственность. Или же меня насильно туда заберут?

Lara Lara

Не ходите, смысла в них для вас не будет. Только время потратите. Это им нужно, для галочки.
Как отмазаться? Вы получали его лично. Если нет. Скажите что были в другом городе и не смогли попасть во время.

Если получили скажите что наступило обострение сопутствующего состояния и "вы понимая свою гражданскую ответственность не можете принять участие в военном сборе".
Поверьте армия -это бюрократия и возится с каждым солдатом запасом, которого можно призвать только в случаи всеобщей мобилизации они не будут. Это вам не милиция.
Если возникнут проблемы, то есть они вас начнут интересоваться почему не были, и вы им скажите что я вам сказал формально они от вас отстанут.
Подписывать бумажки им тоже не хочется, что есть некий солдат запаса который отлынивает от военного сбора и направлять дело на административное правонарушение

Dashdizzles

Да я бы пополз туда, если бы взяли

Наталья Маслова

а чего, нахаляву из калаша можно пострелять, я наоборот туда однажды за друга ходил, армия это одно, а сборы это другое

Любовь

Заберут, заберут.

Блин, а потом удивляются: отчего все так у нас херово? Видно, происки врагов.. .
На военные сборы не сходить.. . прям как на войну посылают.

Murderous

Можно. Но идти надо.

Сергей Александрович

мне грозили в 10 классе по обж в году незачет поставить, если на сборы не пойду.

рад что ты тоже откосил! у меня Д (полностью не годен, свободен)

Евгений Кудряшов

Наверно можно

Валентин

Можно, но если они захотят, то 2 года общего режима, просто на +=й ты кому нужен.

Сергей Польников

Артоша от Валентина отойти не может? Оба заразные. Вам нельзя туды ходить.

Если серьезно, не пора ли проверить оружие в своих руках, вместо мышки?