Елена В

поездка на военные сборы

Призывают с 3 по 7 июня на военные сборы, говорят, что если якобы не посетить их, то не переведут в 11класс.

Скажите пожалуйста, что будет, если не ходить на них (хотя бы пару дней из 5).

Пугают "непереводом" в 11 класс.
Просто нет желания ходить туда.

Говорят самое обязательное - поездка в воинскую часть (типа там проверяют даже по спискам) , кто не ходил на сборы, или кто юридически осведомлен, ответьте пожалуйста.

Срочно, пожалуйста!!!

Злой Смайл

вы из какой страны?
в каком городе живёте и из какой школы.
абсолютно незаконно.... вы.... ээээ.... мальчик и присягу не принимали.
я юридически не очень... но! это не законно.
предполагаю.... дадут лопаты и будете рыть траншею, что б построить забор какому-нибудь выродку из администрации области или района... знакомому с директором школы.
или бейся до конца.... или сходи... .
посидишь одноклассниками в потолок, попьёте песи и пожуёте бутеры.... и всё...
и всё снимайте!

И*
Иринка ***

У нас таже херня. Это не школа сделала. Военкомат требует. Лучше с ними лишний раз не связываться и пойти туда. Тем более там ничего такого не будет. До обеда будете там находиться. Собирать и разбирать оружие, стрелять, жрать гречку (или чем там кормят) . Кажется там еще будет какая-то зарядка. Физ. упражнения.

Иванна Горлач

Я не ездил - перевели в 11 класс.
После института получил воинское звание без проблем.
Сборы к школе никакого отношения не имеют.
Сделай справку.