Сергей Рыжов

могут ли меня не перевести в 11 класс из-за неявки на военные сборы?

на сборах поднялось давление, ну меня и отпустили. сказали, нужен постельный режим, а лучше - обследование. больше я на сборы не ходил, как-то не очень мне хотелось. сходил в больницу, получил направления, анализы так и не сдал. направления на анализы есть, справки нет.
сегодня позвонили родителям, сказали, что я не переведен в 11. если сдам анализы и получу справку, вопрос решится? имеют вообще право не перевести в 11 из-за этой ерунды? насколько я знаю, сборы - это факультатив.

Анютка Крошка

Это не ерунда! Это ты завалил школьную программу поэтому, ЛЕГКО могут оставить на второй год!
За свои поступки ПОРА начинать отвечать! Имеют ПОЛНОЕ право не перевести.