Иван

Какой это закон?? ? Мне нужен именно закон или ПБУ

Гос. учреждение взяло кредит. Начальство вычитает из з/п работников суммы в счет погашения кредита. Я знаю что это незаконно. Где можно посмотреть, что предприятие должно гасить кредит с помощью прибыли или отдельных статей бюджета?

Алена Буцева

Кредитные обязательства возникают у заемщика или поручителя, так как работники не заключали кредитный договор, они не должны выплачивать никаких сумм в его погашение.