Владимир Столяров

Закон суров, но это закон.

Как вы считаете, имеет ли человек моральное право не выполнить, нарушить закон, если считает его несправедливым?

Igor Zinevich

Нет, не имеет. Но таких очень много, в тюрьмах...

Ка
Катя

Он имеет право свалить в страну где считает что законы справедливее, но идеальных законов нет нигде.

Анастасия Головина

имею мнение, что моральное имеет, а вот с точки зрения законопослушного гражданина - нет, но может попробовать его обойти законными же способами))

Алла Герасимова

Что за закон? Ведь все законы основываются на Конституции.

Марина Захарова

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .

Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.

Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…

Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали организаторы, - так и вылезло – шило из мешка…
В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.

Ночная бомбардировка Республиканского Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.

Всё…
Так началась гражданская война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного террористами а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ: плановые учения ВДВ.
И, на глазах мн/численных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у старшего офицера ЛОМа табельное оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.

Норд-Ост: свыше 100 – погибших…
Никто из генералов не застрелился…

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гражданский подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Нарушил Устав – минуя в/стоящее своё командование – обратился с в/кассетой (вещдоком) прямо в Парламент.
---------------------------------------------------------------------------------
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Разные, ох разные кадры.

Одни служили бы и чёрту, лишь бы свою жизнь подсластить…

Виталий Герасимов

Закон не равно справедливость, это известно всем. Вот от этого и рассуждайте

R A

Это смотря какой закон. Хотя таких законов немного, ведь у закона и морали много общего.