Элмира Нурбай Кызы

Здравствуйте! Мне сократили рабочую неделю, вместо 5 рабочих дней сделали 2, и зарплату сократили в 2 раза. Уведомили ус

Здравствуйте! Мне сократили рабочую неделю, вместо 5 рабочих дней сделали 2, и зарплату сократили в 2 раза. Уведомили устно. Какой административный штраф их ждет за это? И имеют ли они право уволить меня без моего согласия?

а я и хочу, чтоб по сокращению. С компенсацией. А так они просто добиваются, что я уволилась сама, не выплачивая компенсаций. Хочу узнать какой будет им штраф от трудовой инспекции, ели они человека сокращают без приказа

Тома Калимулина

Работодатель нарушил статью 74 ТК РФ : изменение существенных условий трудового договора, о которых он был обязан Вас письменно уведомить за 2 месяца. Пишити жалобу в государситвенную инспекцию труда или прокуратуру.

Cool

Да никакого.
Скажите спасибо что не уволили по сокращению