Павел Ребровский

Приняли на работу главного бухгалтера. Надо ли уведомлять какие-нибудь организации об этом? В какие сроки, если надо?

И даже пенсионный фонд?

Michael Hussey

Нет теперь это не требуется так как во всех отчетах подпись ставит директор или лицо по доверенности.

Алевтина

Нет не надо. Надо уведомлять только если вы ИП и это ваш первый работник. Тогда фсс надо подать заявление в течении 10 дней, а пфр - в течении 30 дней.

Дмитрий

Обязательно! Потому что главный бухгалтер - лицо фирмы!!!!