На
Надежда

что такое ванильная эссенция?

Ек
Екатерина

ваниль-это специя, растет в стручках, горькая на вкус, обладает очень стойким ароматом. ванильный сахар-это стручки ванили засовывают в сахар, сахар впитывает запах ванили, но особой стойкостью не обладает. эссэнция-тоже продукт вторичный, так что если увидите палочки ванили или натуральный ванилин (не синтетический!!!) -берите его.

Ванильный экстракт, ванильная эссенция
Ванильный экстракт – это спиртовая настойка стручков ванили с содержанием спирта 35%, которая используется, как правило,
для добавления в кремы, пудинги, десерты, плохо переносит термообработку.
Поэтому для выпечки его лучше не использовать. Ванильный экстракт можно приготовить самостоятельно.
Для этого залейте 100 г водки 4 разрезанных вдоль на 2 части стручка ванили,
битком закупорьте емкость и оставьте в прохладном месте не менее 2–3 недель. Храниться он может в течение 4–5лет.

Но когда нет экстракта, подойдет и сахар – вместо 1 ч. л. жидкости возьмите 10–15 г ванильного сахара.
Учтите только, что ванильный сахар может быть как на основе натуральной ванили, так и синтетического ванилина.
Конечно же, первый вариант предпочтительнее.

Татьяна

это раствор в неком съедобном растворителе синтетического ванилина (3-окси-4-метоксибензальдегида), производимого на Новочеркасском заводе синтетических продуктов, а также на Шосткинском заводе химреактивов

Ан
Анастасия

Ванильная эссенция – это одна из разновидностей ванильного экстракта. Главная ее особенность – это крайне высокое содержание ванильных стручков. Благодаря этому эссенцию можно использовать в меньших количествах, чем экстракт или порошок.