Наталья Голубева

Что такое ванильный сахар?? ? это тоже самое что и ванилин? чем его можно заменить, если ванильного сахара нужно 10гр?

Бакытбек Ныязбеков

Только ванилином, но его нужно совсем немного, на кончике ножа.

Ра
Раяз

Ванильный сахар - это ароматизатор. Если тебе не принципиально, чтобы изделие пахло именно ванилью и у тебя нет ни ванильного стручка, ни ванильного экстракта, ни синтетического ванилина, просто замени их другим ароматизатором, например, ложкой тёмного рома, коньяка, бренди, ликёра, цедрой лимона, лайма, апельсина.

Татьяна Пастушенко

ванильный сахар - это смесь ванилина и обычного сахара.

Bek-1 Djon

Ванильный сахар можно заменить ванильной эссенцией (вместо 20 г ванильного сахара потребуется 12,5 г ванильной эссенции) или ванильным экстрактом (10-15 г ванильного сахара заменит 1 чайная ложка экстракта). Но если ничего из вышеперечисленного у вас под рукой нет, можно вообще проигнорировать ванильный сахар как ингредиент: блюдо получится и без него, правда, не порадует тонким ванильным ароматом.
А вообще приготовить ванильный сахар можно самостоятельно. Для этого два стручка ванили нужно засыпать 500 г мелкого сахарного песка. Выдержать в герметично закрытой емкости при комнатной температуре минимум 7 дней. Периодически сахар нужно перемешивать.

Eugene

Ванилин широко используется в кулинарии для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий, в пищевой и парфюмерной промышленности, для изготовления ряда медицинских препаратов.

Ванильный сахар – это смесь ванилина с сахарной пудрой.
так что ванилина надо вполовину а то и меньше

Высокая себестоимость натуральной ванили – причина распространения ванилина, ее искусственного заменителя. Однако ванилин не обладает всей полнотой аромата натуральной ванили из-за наличия минорных компонентов запаха, обусловленных компонентами эфирного масла ванили.

Ваниль – одна из самых дорогих в мире пряностей.
Ваниль трудно выращивать, так как растение требует искусственного опыления. Качество ванили зависит от множества факторов. Технология производства пряности также сложна и требует больших затрат. В настоящее время производство и применение натуральной ванили невелико. Натуральную ваниль применяют для ароматизации только самых дорогих кондитерских изделий и сладких блюд.

Natalia Peksheva

Да, покупай пакетик ванилина 😉 ну смотри, на нем написано, сколько гр содержится )

Нюрочка Меркулова

Если нужен непременно ванильный запах, то можно использовать чистый ванилин в порошке, совсем мало - треть кофейной ложечки, на кончике ножа. Можно заменить апельсиновой цедрой, можно вообще обойтись без ванилина.

Сергей Солодков

сахар слабый