Десерты, сладости, выпечка

Обязательно ли добавлять в выпечку ванилин? Ванильный сахар и корицу? Или не вкусно будет?

конечно не обязательно!!!! что за чушь... помню, когда в советские времена училась печь торты на курсах и от подруг- там ВООБЩЕ про ванилин, корицу не упоминалось - как то ели и наслаждались естественным вкусом бисквитов, ну иногда лимонный сок добавляли и все! )))) и как то не умерли...
Татьяна Крылепова
Лучший ответ
Ксения Сергеевна Спасибо большое вам ! А то всё время мне тревдят , мол без ванилина не вкусно
Не все едят с такими добавками .в выпечку надо добавлять только то что любите сами
Дина Тулеевна
Нет, не обязательно. Я вообще не люблю такие запахи.
все зависит от выпечки. в пироги с капустой не только не обязательно, а и категорически - нет)
а так, зависит от Ваших вкусовых предпочтений. это всего лишь ароматические добавки, которые не влияют на качество теста
Настя Денисова
я, если и добавляю - то натур. ваниль (из стручка).... корицей и сахаром посыпаю пласт, когда плюшки... или корицей присыпаю ябл. начинку.... часто в тесто на кексы добавляю цедру
Марина Сахнова
Не обязательно
Если вы это любите, то будет вкусно!
Акзия Кажимова
Дело вкуса, моя жена корицу не любит, например...
Перечисленное относят к пряностям, их можно и совсем исключить, а можно пробовать заменять на другие. Влияют на вкус и запах изделия, на текстуру изделия влияния не оказывает.
Nata M
Не обязательно. Всё зависит от вашего вкуса. Корицу, например, не добавляю никогда. Не нравится. А ванильный сахар частенько в сладкую выпечку, творожную запеканку и сырники
необязательно, хотя ваниль подходит к любой сладкой выпечке
а корица, наоборот, подходит не к любой выпечки. но есть рецепты, в которых корица обязательна
всё по желанию.
но, если вы печете булочки с корицей, то уж здесь тогда корица очень желательна, потому что без корицы - это уже не булочки с корицей)))
а вместе ванилина (если вдруг соберетесь добавлять) советую натуральную ваниль. земля и небо просто)
Все время добавляю в пироги (сладкие) ванильный сахар. Запах дрожжей перебивает.