Катерина Алемпиева

Чем оличается уксусная эссенция от уксуса и есть ли именно эссенция сейчас в продаже?

Анаттолик Короткевич

разной концентрацией веществ - в эссенции концентрация 70% , в обычном уксусе - 9%, в продаже можно встретить и тот продукт и тот. Для консервирования используется, как правило, уксусная эссенция

Татьяна Мурашова

Уксусной эссенцией принято называть 70-80 % водный раствор уксусной кислоты. (© 2006 - 2012 — ХиМиК. ру)

Уксусная эссенция, торговое название 70-80%-ного водного раствора пищевой уксусной кислоты. (БСЭ)

В продаже много видов уксусной эссенции. Встречалась даже около 100%, китайского производства, которую правильнее называть "ледяная уксусная кислота".

Ве
Вера

Отличается концентрацией. В некоторых странах её запрещено продавать.