Софья Буланова

Как подружиться с кошкой??? помогите!!!

У меня есть кошка! зовут пуся! ей почти 2 года! Маму кошечка очень любит-ходит встречать, спит рядом, ходит вообще везде с ней, даже сейчас рядом с мамой на принтере лежит!!! Меня киса боится (хотя и не всегда) редко мы вместе спим! играемся! но РЕДКОООО! КАК подружиться с кошкой что бы она любила меня так же как и маму????

Александра

нужно за ней ухаживать так как мама

Кристиночка

у меня кошка тоже так же, бабушку не принимала царапалась кусалась а меня нет, спит со мной, ходит хвостом по дому) но я это связала с тем, что я её когда котенком принесла домой, бабушка сказала что у нас кошек не будет, но в итоге я всё равно её оставила у нас жить))) ) видимо кошка и запомнила что для меня она была желанной в доме наверное этим можно объяснить её привязанность)) ) я знаю что собаки выбирают из семьи так сказать вожака и привязываются слушаются его) ) ну а кошки себе на уме больше наверное)))

Ал
Алсу

Никак. Кошаки сами определяют свои привязанности ...

Мария

Надо её кормить и гладить!

Ir
Ira

Давайте ей с рук всякие лакомства и она постепенно привыкнет

Татьяна

кормить вкуснятиной (не колбасой) , играть с ней, время побольше уделять и лоток убирать