Катя Шамкина

помогите подружить кошку с котом

неделю назад взял себе кошку в дом она шарахалась сначало но начала привыкать, потом мне понравился еще кот я и его в дом взял а кошка начала кидаться на него как только видит его сразу начинает гадить там где и была кот на нее вообще ноль внимания, за то что она гадила я ее на балконе оставил на час она вечно ему в глаза смотрит но я думаю она просто боится его вот и срет. помогите ужить их я уже устал убирать это дерьмо. пусть дерутся что хотят делают но не гадят пусть (сейчас они в одной комнате со мной, сидят на разных дыванах друг напротив друга (между ними метров 5)вроди ничего, как только кот двинется она рычит на него а я ее за это с распылителя водой, если кот слазиит с девана она атакует (достала она ей даже кот баюн не помогает

Жан Любимов

Да кошки вообще наглей котов. 🙂 У себя дома котов для спаривания тоже не подпускают, их самих для этого дела к ним отвозить надо. А тут вы еще не только временного жителя, но и постоянного привели. 🙂 Не хочет она. Мне кажется, что распылитель с водой не поможет, т. к. это ее только пугает, но уловный рефлекс не вырабатывает. Может, вам наоборот - помягче с ней, лаской ее заманить, может, она и успокоится и бояться перестанет этого котище . 🙂

Николай Виноградов

Что ж ты творишь-то садюга? У меня похожий случай был. В деревне жила кошка и из города кота привезли, я думала она его убьёт. . Взяла кошку и стала натирать её этим самым котом, когда звери стали пахнуть друг другом конфликт закончился. Потом нормально всю жизнь жили. А кот баюн это фигня. А ты ей нервную систему своей водой портишь.... эх молодёжжжжь, зоологию учить надо.

Елена Гребенникова

ужас)) ) какой-то дурдом - и какашки, и распылитель, и балкон . и кот баюн тут, и котята скоро будут.... я вшоке конечно

Денис Котов

всякие эти лекарства для кошек вызывают опухоли у животных, единственный способ их помирить, их спарить, но у кошки для этого должен начаться специальный период.... а так мучаете свою первую кошечку.. . вот представьте себя на её месте, она же маленькая беззащитная, н может вам рассказать о том, что её тревожит, только обкакаться может от бессилия...

Ол
Оленька

Попробуйте поговорить с ними как следует. Нет, я серьезно. У меня их три, сфинкс, черный и Муська-ангорочка. Когда сфинкс появился, он дико шипел на Савку, и на все вокруг. Я его тряханула, и глядя в эту скорбную морду на полном серьезе пообещала вернуть обратно, где его хозяйский кот будет лупить. Помогло. А сейчас что-то оба начали чудить. Весна, наверное влияет. Но все равно беседы помогают. Вот просто, глаза в глаза расскажите, как вам не в кайф от их поведения, и что вы больше не намерены это терпеть. Они же умнющие, заразы, и все прекрасно понимают, когда захотят. Может, проникнутся.