Виталий Абрамов

Люди помогите: (Как подружиться с кошкой?

Неделю назад наши друзья отдали нам свою британскую 2 летнюю кошку (они уезжают и некому было отдавать) Но проблема в том что кошка очень обижена что ли. Она целыми днями прячется, выходит только чтоб покушать и в туалет пойти.. ласкать себя не дает, фыркает и шипит. Предыдущие хозяева говорят что кошка ласковая и тд. Ну я этого не вижу... а как с ней подружиться не знаю..

Павел

привыкнет постепенно .Главное не навязывайтесь сильно.

Письменная Елена

Наберитесь терпения, дайте ей привыкнуть и обжиться, она сама подойдёт.

Дмитрий Пивоваров

Ставьте ей кушать туда где она сидит и лоток там можно поставить, она будет тихонечко кушать выходить и идти на лоток, может даже ночью когда вы спите.
Если кошечка увидит что вас ей бояться нечего и вы совершенно для нее безопасны, она придет к вам нюхаться, поначалу осторожно, потом осмелеет и думаю скоро вы подружитесь.
Терпение и время.

Юлия Усачева

У меня сложилась тоже такая проблема с моей кошкой " Муркой " Она всегда не любила меня воротила нос уходила когда я ее брал на руки . Кормила ее обычно моя мама, но потом когда я стал легулярно кормить ее, в промежутках времени гладить " Муру " ( не брав ее на руки ) даже разговаривать, ласкать . Ну и в итоге теперь " Мурочка любит меня и перед тем как мне разутся с порога бежит ко мне, встречать меня !!!

Лена

еда лучший способ

Максим Мухамедзянов

блин, да британцы чмошные в оприоре, у бабушки ужи лет 5 живет, они не любят когда их гладят, быстро толстеют, эт порода такая чмошная, не парься!)

Мария Кулагина

кошки не любят перемены мест. они привыкают к месту, а не к хозяевам. кошка адаптируется к новому для нее месту. придется потерпеть-она привыкнет и будет все нормально