Мария Емельянова

ЕСТЬ ВОПРОС.. Подскажите хорошие книги для девушек-подростков 13-17 лет. Можно и из своего опыта 😉

Подскажите хорошие книги для девушек-подростков 13-17 лет. Можно и из своего опыта 😉

Евгения Левина

мне очень нравятся книги олега роя!)

На
Наталия

Мне понравились: Умри ради меня, 13 причин почему, Мой идеальный смерч (на любителя)
🙂

Андрей Поповченко

Джордж Элиот Милдмарч,
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Дафна Дюморье Ребекка,
Филип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный Телескоп,
Сесилия Ахерн Подарок, Волшебный Дневник,
Исабель Альенде Дом Духов
Элис Сиболд Милые Кости
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Э. Л. Войнич Овод,
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы,
Шодерло Де Лакло Опасные Связи,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Виктор Гюго Отверженные,
Джуд Морган Тень скорби
Дэвид Николс Один День
Джейн Остин Гордость и Предубеждение, Менсфилд Парк,
Джон Голсуорси Сага О Форсайтах,
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Элизабет Гаскелл Север и Юг
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Гийом Мюссо Бумажная Девушка, Спаси Меня
Розалин Майлз Возвращение в Эдем
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса.

Игорь Воронцов

"Унесенные ветром"," Поющие в терновнике"," Триумфальная арка", " Три товарища"

Сергей Травин

Могу посоветовать книги Лорен Оливер ("Делириум", "Пандемониум", "Реквием"), у меня 14-летняя сестра читает - ей нравится 🙂

Дмитрий

Я могу из своего опыта посоветовать "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте и "Заводной апельсин" Энтони Бёрджеса. Впрочем, вторая может и не понравиться, она очень на любителя 🙂
Ах да, еще очень мне лично понравился "Шифр Шекспира" Дженнифер Ли Кэррелл.