Ирина

На каком движке стоит сайт? подскажите как узнать конкретно на каком движке стоит сайт тутла. ру?

Ольга Ерискина

1. Открываешь исходный код страницы, смотришь что за двиг.
2. Если исходный код страницы ничего не дал - можно попытаться определить визуально, на глаз (опять же, если знакомы с движком)
3. Если совсем голяк, то можно воспользоваться сканером CMS движка, затем открываешь исходный код страницы и смотришь пути, можно еще робота подергать

На выше указанном сайте движек: DLE (Data Life Engine)