Надежда Удалова

1с помогите консилиум

Такая ситуация. Представьте что имеете возможность приобрести любой пк под сервер и прочее необходимое для сети оборудование. Задача такова есть офис, есть сеть из 5 пк нужно подключить к этим 5 пк наш сервер. делается это ради все 1с торговли 7.7 . подскажите с какими хар-ами необходимо выбрать пк-сервер,какой свичь,какое по и ос , что б 1с не тормозила на других пк. Заранее спасибо !

Алексей Молчанов

для 7.7 на 5 ПК с головой хватит любого серверного камня и 4 Гб оперативы - даже если терминальную сессию поднимать будешь, то еще и запас останется человек на 10.

оперативы можно было бы и меньше, но если на MS SQL будете ставить, то он сожрет все, что не используется, для своих внутренних потребностей, потому лучше не жмотиться в данном вопросе, тем более стоимость планки не столь велика.