Дима Семёнов

можно ли чем нибудь заразиться когда на руке рана

у меня параноя я боюсь где нибудь xxtv нибудь заразиться! вот недавно порезала руку! но некуда было деваться мыла полы обувь туалеты посуду ну все что по дому! но все время руку мыла и брызгала духами можно ли таким образом чем нибудь заразиться !((((

ну вот теперь еще больше переживать буду

Ирина Федорова

При таких обстоятельствах в рану может попасть инфекция и начнется ее загноение. Если рана у Вас большая, лучше покажитесь хирургу, он Вам ее обработает как надо и сделает нужные перевязки.
Я с одним дружила, его покойный отец дома чистил канализацию и сильно порезал палец. К врачу категорически не шел, палец у него начал нарывать и сильно болеть, в него попала инфекция. Когда пошел он все-таки к врачу, палец у него уже был запущен. Дело закончилось тем, что на этом пальце погиб корень ногтя и ноготь больше после пореза пальца никогда не рос.
Вот и делайте выводы...

pe
petrovalv

чем-нибудь обеззараживающим помажьте и заклейте рану. можно конечно

Кристина Кристина

Рану лучше закрывать бактерицидным пластырем или совремнными мазями и стерильным бинтом .Всё,что на спирте йод, духи, зеленка и проч. заживление ран не ускоряют, а замедляют!