N*
Natali **

Можно ли антисептиком для рук, распылить на рану?

Екатерина

Лучше поссы! Проверенный народный способ! А то хуже можешь сделать.

Павел

Лучше не рисковать. Любую чистую натуральную ткань (от простыни оторвать, если нет бинта) . Антисептиком можно сделать ожог. Если только кромки раны обработать.

Марина Бойцова

можно, но в том случае если вообще ничего под рукой нету.

Олег Наумов

Я детям обрабатываю раны антисептиком Твинс Тэк с хлоргексидином 911. Он не содержит спирт, им руки обрабатываю и дети тоже держит защиту несколько часов.