Stanislav Kim

чем можно из подручных средств обработать рану? антисептика под рукой нет, и аптеки тоже

Александра Морозова

обратите внимание, животные зализывают раны. у людей рефлекс - например порезал палец и его в рот взять. этим и пользуйтесь

Ан
Антон

Посцы!!! А в рот это бред

Александра Гуревич

водкой залить.
идите в травм пункт.

Artem Петелин

Прежде всего, ее нужно как следует промыть, лучше проточной водой, которая очистит и поможет остановить кровь. Холод благотворно действует на мелкие сосуды, вызывая их спазм, и кровотечение прекращается. Затем обработайте поврежденное место антисептиком. В идеале — перекисью водорода. ..можно водкой обработать или одеколоном (только в саму рану не лей, только по краям кожи) . Обработанную ранку следует закрыть. Если ранка небольшая можно использовать бактерицидный пластырь, он должен закрывать как саму ранку, так и пару сантиметров кожи вокруг. При более обширных повреждениях следует наложить марлевую салфетку, смоченную антисептиком, а затем перебинтовать. Не бинтуйте рану сразу бинтом, т. к. потом его будет больно отдирать.

Настена Колесникова

Нихера подобного. Во рту слишком много бактерий