Гу
Гуис

Здравствуйте! ) что в наше время можно поставить вместо переднего зуба?

я ходил к врачу... он сказал коронку.... мне друзья говорят коронка вредна для всех зубов.. и много заботы с этой коронкой.... что посоветуете??

Марина Соленова

...пластилин подойдет

Да
Дашенька

Ну вот пусть вам друзья и ставят всё, что они считают нужным и потребным для вас. А вы остолопов слушайте поболее. У вас оттого здоровья, наверное, прибавится. Врачи-то у нас идиоты сплошь. Ни хрена не соображают. Я вот 20 лет отслужил в реаниматологах, но дурак. Точно дурак. Что ко мне прислушиваться. Возникнет реанимационная ситуация, вы к друзьям обращайтесь. Они-то вас быстро реанимируют. Рюмкой водки.

Сергей

Имплант

Евгений

смотря что ты имеешь в виду под "оставить зуб"
Ели зуб - который торчит во рту сильно разрушен - более 60% примерно. А что в челюсти - корень - крепкий. То надеть на него. зуб. Искусственный. из керамики. металлический колпачок с керамикой.

А если корень разрушен - сгнил - его удалить. Не будет от такого пользы. И вставить в челюсть - вживить. Имплантат.
и на него коронку.

А если разрушено не много зуба . тогда можно приклеить полимерным материалом - фотопломбой - нарастить.. .

Что именно в этом вредного?? ? Ходи так. Еси с таким зубом полезно.