Анастасия

Какие у меня шансы вырасти до 185см? Смотрите пояснение.

Я очень хочу быть более высокого роста. Рост мамы - 173см, папы - 181см. Мой рост - 165см. Мне 14 лет, я девушка. Нен нужно только писать - для чего? Ты же девушка! и подобную ерунду.

Олеся

Шансов немного. Обычно рост детей примерно равен полусумме ростов родителей. За исключением случаев, когда родители намного выше среднего роста в популяции, из которой они происходят. Тогда дети обычно ниже среднего значения ростов родителей. Похоже, это Ваш случай. Хотя, если проанализировать, какие у вас гены роста, шансы могут появиться.