Елена Тюлина

при каком напряжении разрешено работать в помещениях с не повышенной опасностью

Павел

В обычных -220В
С повышенной опасностью - 36-42 Вольта
В особо опасных -12В

Юра

15 Мая в Ростелекоме экзамены по ТБ.

ОБычных не бывает!!!! а остальное Михаил написал правильно.

Ро
Роман

Имеется в виду, наверное, напряжение электроинструмента в помещениях без повышенной опасности. Можно с напряжением и 220В, и 380В, и 42В, все зависит от класса ЭИ по способу защиты. Кстати, в особо опасных помещениях светильники можно использовать с напряжением до 50В, а вот в барабанах котлов до12В