Мээрим Сегизекова

Если Блинов вынесет честный приговор по делу Навального, что с ним будет?

Давит Кагзванцян

Честный -это какой? Приговор будет обвинительным. Что тут непонятно?

Юляша Чернецова

Навального посадят, Блинову на грудь рыцарский орден повесят

Ол
Оленька

Блинов продолжит работу.
Навального научат работать.

Vlintin

Как все страшно. Ну прямо сплошные репрессии . И Ходорковского то посадили и вот теперь Навального, а завтра глядишь за Рабиновича возьмутся. Прямо беда 37 год.

Игорь Воротников

Навального посадят

Тамара

Ну вариант слова "честный приговор" имеет два варианта: обвинительный и оправдательный. Тут уж как карта ляжет. Если же ляжет, что оправдательный или без пребывания на киче в виде условного, а кому-то выше сие будет не в кайф, то тогда сразу же выплывает на белый свет прокурорский протест на решение суда, после чего Навальный пойдёт белым лебедем в суд более высокой инстанции, где ему уже точно впаяют.

Влад Степанов

Блинов и честный Два разных понятия.

Машенька Толкачева

Вор и мошейник, даже если он прикрывается "оппозиционностью" должен нести наказание, сидеть в тюрьме. Если вернёТ ваш Навальный наворованное, то не сячдет.

Полина

например?

Людмила Брановец

после смены власти - Герой России.

Павел

Человек, который объявит приговор Навальному
17 апреля в Ленинском районном суде города Кирова открывается процесс над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым, обвиняемыми в создании преступной группы и хищении в особо крупном размере — статьи 33 ч. 3 и 160 ч. 4 УК РФ. По ним основателю «РосПила» грозит до 10 лет тюрьмы. Наблюдатели убеждены: отправив Навального за решетку, Кремль перейдет рубикон, за которым — всевластие репрессивной машины, которую будет уже трудно, если не невозможно, остановить. Этот каток уже прошелся по многим судьбам и подомнет под собой многие тысячи других. Причем отнюдь не только в среде оппозиции: как это часто бывает в авторитарных режимах — и всегда в России — репрессии прежде всего обрушиваются на элиты. Как минимум потому, что они потенциально опасны и у них есть что отнять. Понятно, что судьба Навального будет решаться в главном кабинете Кремля, а срок, как это было и в истории с Михаилом Ходорковским, определит его хозяин. Однако многое зависит и от судьи: он может превратить процесс в фарс, а может придать ему вид цивилизованного разбирательства. Может отклонять все ходатайства защиты и позволить солировать обвинению, а может и нет. Наконец, именно судья, 35-летний Сергей Блинов, огласит и поставит свою подпись под приговором. The New Times отправился в Киров, чтобы узнать, кто этот человек и почему именно ему было поручено скандальное дело «Кировлеса»
Судья Сергей Блинов столкнулся с политикой впервые в жизни
«Не представляю, как моя персона может быть интересна в связи с этим делом: я не хочу, чтобы мою личную жизнь рассматривали на всех федеральных каналах и во всех социальных сетях. Я не политик, не государственный деятель, в историю войти не хочу, а вот Алексея Анатольевича (Навального) спрашивайте, сколько хотите» , — так объясняет свой отказ от интервью 35-летний Сергей Блинов, заместитель председателя Ленинского районного суда города Кирова, где 17 апреля пройдет первое заседание по делу «Кировлеса» .
Среднего роста, плотный, светло-русый, сероглазый, со слегка широкими скулами — Блинов вполне доброжелателен, по коридорам суда шагает быстро, чуть переваливаясь. На нем голубая рубашка, застегнутая под шею, строгий однотонный галстук, темно-серый костюм, черные круглоносые туфли. Процесс (в этот день Блинов судил человека, который незаконно хранил у себя обрез) ведет убаюкивающим низким бархатным баритоном, смотрит в стол, что-то записывает, но иногда вдруг поднимает глаза, лучезарно улыбается, щеки чуть розовеют. Приговор он вынес обвинительный, но не слишком строгий: 10 месяцев ограничения свободы (запрет на выезд за пределы Кирова) , тогда как обвинение просило 1 год. Таков он, попавший в сложный исторический процесс обычный человек по имени Сергей Владимирович Блинов. И ведь сегодня его имя вполне может стать нарицательным — как имя судьи Виктора Данилкина, приговорившего Ходорковского по второму делу на 13,5 года лагерей, или судьи Марины Сыровой, давшей «двушечку» Pussy Riot.

Новое назначение
В Кирове о Сергее Блинове известно мало: в декабре 2012 года его перевели сюда на должность заместителя председателя Ленинского райсуда из небольшого Куменского районного суда Кировской области, где он отработал шесть лет. Со своим начальником, председателем суда Константином Зайцевым, они делят общую приемную: кабинет Блинова — комнатка 4 на 5 метров — слева: письменный стол, на котором компьютер, клавиатура и ни одной бумаги, кожаное кресло, приставной столик, вокруг которого четыре черных кресла — для посетителей. С 17 декабря, то есть за 4 месяца, Блинов успел вынести 25 обвинительных приговоров и рассмотреть 5 апелляций. И ни одного оправдательного приговора. «В околосудебных кругах связывают назначение Блинова зампредом райсуда именно с предстоящим делом Навального» , — сообщил The New Times адвокат, говоривший на условиях анонимности. Председатель суда Зайцев в разговоре с московским корреспондентом эту версию опроверг: сказал, что пригласил Блинова к себе

Эльмира Димаева

Тогда всю думу и правительство как миним надо посадить: -(

ОК
Олег Кирьянов

тогда навального расстреляют а все будут кричат это путин подписал приговор он вроде кгбшник