Diana Adamiya

приведите примеры двух социальных конфликтов и укажите как гражданское общество может способствовать их разрешению

Алексей С.

гражданское общество, дорогой друг, надо еще создать. и для начала надо научиться не перебивая слушать друг друга.

Па
Павел

Опять реферат в школе задали?

Михаил Куликов

Вот например скажу я что ты уродина.
А ты скажешь что не уродина.
Между нами конфликт.
Спросим у общества кто ты.
Общество подтвердило что ты уродина.
Конфликт исчерпан )))
ПС: а ты попробуй зачесывать волосы не с боку на бок, а по центру головы в разные стороны. Тогда общество скажет она не уродина )))

можно еще использовать суд Линча при анализе твоей внешности. Например подстричь тебя (линчевать часть волос)

Наташа Карпова

А почему не восемнадцати конфликтов? Основой гражданского общества, является - компромисс, т. е. поиск оптимального решения взаимоотношений граждан, примером может быть отношение к курению не курящего сотрудника, который допускает возможность курения в его присутствии, к примеру, отца или любимого человека, и курящего сотрудника, который не курит в присутствии своих детей или своей матери, резюме, курящий курит один раз в три часа у форточки.