Ruslan Pashaev

Как, по вашему мнению, должна выглядеть сборная всех времен и народов?

Назовите 11 лучших игроков за всю историю футбола (по позициям) .
Почему именно они?

Ксения Гудова

Яшин, Беккенбауэр, Фогтс, Мальдини, Ловчев, Мендьетта, Антониони, Жаирзиньо, Пеле, Гарринча, Гиггз
Ну, так мне кажется...

Екатерина Крушлинская

ГК Яшин
Именем этого игрока назван приз лучшему голкиперу ЧМ
Единственный вратарь обладатель золотого мяча, и лучший вратарь 20 века

ПЗ Кафу
Король правого фланга, настоящий капитан. Кафу является 2-х кратным чемпионом Мира (1994,2002),вице-чемпионом Мира 1998,обладателем кубка Америки 1997,1999,2-х кратным чемпионом Италии, победителем Лиги чемпионов 2006/2007,входит в список ФИФА 100,футболсит года в Южной Америке 1994
154 матча за сборную

ЛЗ Роберто Карлос
Великолепная техника, сумасшедшая скорость, бешеный удар, все эти качества присущи этому игроку. Роберто Карлосу долгое время принадлежал рекорд по силе удара и скорости полета мяча – 198 км/ч, правда он был побит на ЧМ 2010 в Южной Африке игроком сборной Германии Лукасом Подольски – 201 км/ч
Чемпион мира 2002, и вице-чемпион мира 1998

ЦЗ Франц Бекенбауэр
"Кайзер Франц",величайший игрок немецкого и мирового футбола, помимо защиты играл и в полузащите.
Выйграл чемпионат Мира и как игрок (1974),и как тренер (1990),также финалист ЧМ 1966,чемпион Европы 1972,лучший футболист Европы 1972, 1976,входит в список ФИФА 100.На его счету более 100 матчей за сборную, в 50 из которых он выводил ее с капитанской повязкой

ЦЗ Бобби Мур
Легенда английского футбола. Занимает 17-е место в истории мирового футбола XX века, лучший футболист Англии 1964 г., лучший спортсмен Англии 1966 г., провел 108 матчей за сборную что является рекордом, самый молодой капитан сборной Англии, всего был капитаном в 91 матче (мировой рекорд)

ЛПЗ Райан Гиггз
Выдающийся игрок из Уэльса, всю карьеру посвятил Манчестер Юнайтед, является самым титулованным игроком в истории британского футбола, 14 мая 2011 года стал первым футболистом, выигравшим 12 чемпионских титулов высшего дивизиона Англии (сейчас 13),он является единственным игроком, забивавшим во всех 20 сезонах Премьер-лиги с момента ее основания

ППЗ Гарринча
всем известно это имя, легенда бразильского футбола, считается лучшим правым крайним нападающим в истории футбола, занимает 8 место среди лучших игроков мира и 4 среди лучших игроков Южной Америки XX века, чемпион мира 1958,1962 гг, лучший игрок и лучший бомбардир ЧМ 1962,в Бразилии считается вторым игроком в истории после Пеле.

АПЗ Зинедин Зидан
Величайший футболист, чемпион мира 1998,серебряный призер ЧМ 2006,чемпион Европы 2000,победитель Лиги Чемпионов 2001/2002, трехкратный лучший футболист мира по версии ФИФА (1998, 2000, 2003), Обладатель золотого мяча 1998, лучший футболист УЕФА последних 50 лет (2004), входит в список ФИФА 10

НАП Роналдо
Роналдо "зубастик",выдающийся форвард, просто феномен, чемпион мира 1994,2002,серебряный призер ЧМ 1998,лучший игрок чм 1998,2-хкратный обладатель золотого мяча, обладатель золотой бутсы, в списке лучших футболистов мира на 13-м месте, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях ЧМ (15).Забивал абсолютно везде где играл, во всех клубах и в сборной, легендарный форвард

НАП Пеле
игрока, чемпионатов мира — три титула. Участник четырёх чемпионатов мира. Лучший игрок чемпионата мира 1970. Лучший молодой игрок чемпионата мира 1958. Футболист года в Южной Америке 1973 года. Дважды член символических сборных чемпионатов мира. двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпионштата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе "Сантоса", Лучший футболист XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА; по голосованию на официальном сайте организации Пеле — второй футболист в XX веке [5][6]. Является лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета

НАП Герд Мюллер
Чемпион Мира и Европы, забил за сборную ФРГ 68 голов в 62
Долгое время ему принадлежал рекорд по количеству голов, забитых на чемпионатах мира, пока на чемпионате 2006 Роналдо не превзошёл это достижение (14)
49 место в Топ 100 ФИФА

Savanai Larsi

Я в нападении, а рядом со мной партнеры в полузащите - алкаши, а в защите - бомжи, а в воротах Петр Чех!

Ольга Смирнова

По системе 1-4-4-2
Яшин
Заммер, Беккенбауэр, Маттеус, Шнеллингер
Платини, Зидан, Месси, Кройф
Марадона, Пеле
Всех видел на поле. Все - великие футболисты.

Алексей Рогожин

Вратарь - Лев Яшин.
Защита - П. Мальдини, Р, Карлос, Б. Мур, Л. Блан.
Полузащита - Р. Гиггз, З. Зидан, К. Роналду, Ф. Беккенбауэр.
Нападение - Пеле, Д. Марадона.