Вообщем, в августе 2012 купила фотоаппарат FUJIFILM FinePix S2980. Рассчитываю найти подработку летом и продать этот фотоаппарат, купить другой. Если с подработкой все получиться, то в моем распоряжении будет около 15000. Я не достаточно хорошо ещё разбираюсь, но исходя из бюджета подобрала 2 варианта.
Canon EOS 1100D и Nikon D3000 kit 18-55. Мне больше нравиться 1 вариант, по внутренностям. Посоветуйте что лучше и качественнее?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше? Чем. Обоснуйте.
Девушка! Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Или вы думаете, что Никколо Паганини хорошо только на скрипке Страдивари мог играть?
Вы этим сначала пользоваться научитесь, а то, что-то мне подсказывает, что большинство функций остались неосвоенными....
Они примерно одинаковые.
Хотя, Canon EOS 1100D сравним с Nikon D3100.
Чуток добавьте и купите Никон Д3100.
Учитесь искать обоснования в технических характеристиках камер.
Знаете, я вот тоже с Экскюбэйс согласен, но из предложеных вами моделей стоит выбирать, то что в руку лучше ляжет. У моего приятеля ладошка больше моей, но 70 никон для него слишком громоздкий и тяжелый. А у меня наоборот - не всегда пальцы помещаются, зато 700 и Д3 ложаться в руку идеально. А они и тяжелее и больше. И о логике управления забывать не стоит. На Д70 с Зенита я перешел даже не заглядывая в мануал, а когда мне в руки Пентакс сунули сходу только в "ручном" режиме смог снимать. На Сони Альфа без чтения мануала даже режимы съемки поменять не смог в разумное время.
Из этих двух кэнон. Но Экскюбэйс прав. Никон д 3100 можно взять за эти деньги. А он уже получше кэнона. Хотя мне ни один из этих вариантов не по нраву. Но мои запросы подпадают под 19 000 рублей. Увы.
Присмотритесь к без зеркальным камерам со съемной оптикой. Они поменьше размером и качество не хуже зеркалок. Для женщины самое то.
За пятнадцать рублей лучше Nikon D3100 kit 18-55 взять.
Nikon D3000 kit 18-55 давно устарел...
Люди говорят, что надо брал Nikon D3100, слушайте их!
Лучше д3100 или ещё лучше д3200