Евгений

Требуется помощь (Canon EOS 650D)!

Планирую в скором времени приобрести Canon EOS 650D Body+к ней Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.Подскажите на что обратить внимание при покупке (проверить камеру и объектив на наличие брака, заявленным характеристикам и т. п. )
P.S. есть ли какое серьезное отличие между IS и IS II?

НЕ
Николай Ефимчук

Сам ты ничего не сможешь проверить, лучше возьми с собой человека который разбирается.

Николай Глазунов

IS II по идее улучшенный и дополненный.
В комплекте дешевле, чем объектив отдельно

Нина Глушенкова

У яндекса не проще спросить? Куча статей о проверки камеры. Объектив дучше 18-135 стм. Он оптически резче. А вот ИС2 я как то не видел. Вернее просто ИС. На этом объективе вроде изачально стаб 2го поколения был.

Смысл переписывать по статьи о проверки? Добавлю, что при первом включении никонзапрашивает установку времени и даты. Кэнон также? Хороший способ проверить включали ли до вас камеру. Батарейку тоже можно осмотреть со стороны контактов- если там есть потёртости- значит она старая. Да всё впринцепи надо проверять. У когото был глюк, что когда экран в положении закрытом, но мордой к фотогрофу, то кнопочки не нажимаются.

А вообще смысл брать 650д, если матрица таже что и в 550д? Не проще ли и дешевле купить модель постарше?

Mike

покупайте в специализированном магазине. Заплатите немного продавцу и он сам вам все проверит

Екатерина Сазонова

К 650-му советую объектив Canon EF-S 18-135mm STM.

Евгения Мордакина

не советую 18-135мм покупай 15-85мм