Игорь Семенов

Подскажите кто в теме.

Вчера написала заявление в полицию. В школе ученик 5 кл. ударил моего ребёнка 2 кл. кулаком в лицо-выбит молочный зуб и подозрение на сотряс. мозга (при ударе головой стукнулся о стену). Сегодня позвонила следователь и сказала, что уже отправила мне ответ по почте.... я не стала спрашивать, что в ответе-получу и узнаю, но очень странно, что так оперативно. За такой короткий промежуток времени успеть принять решение.... Пожалуйста, подскажите, как в таких случаях должно быть по закону???? нет желания спускать с рук такое.... СПАСИБО.... и если ответ не удовлетворит, куда идти???. в прокуратуру???

Никита Илюшенко

отказ в возбуждении угол. дела, в связи с не достижением правонарушителем соответствующего возраста.
Обращайтесь в службу по делам несовершеннолетних.

Аленушка Науменко

В мировой суд надо идти. В возбуждении уголовного дела отказали, о чем и сообщили вам. Отказ-из за неподсудности ввиду возраста мальчугана. На учет в ИДН его поставят, и не больше. В данной ситуации на принятие решения больше часа и не треба.