Анар Абдуллаев

Как по наследству делится коммунальная квартира?

3х комнатная коммунальная квартира, комната, часть которой отходит по наследству приватизированна. В квартире по наследству делится только комната, или ещё +часть кухни/прихожая/уборная тоже считаются?

дело в том, что из этой квартиры мне достаётся 1/4,и из моей хозяйке коммуналки 1/4,моя кв. в 3 раза больше, придётся ей деньгами отдавать за каждый лишний метр в квартире...

Даха

ваша собственность только комната.. в праве собственности так и написано - а кухня . ванная и тд считаются местом общего пользования.... отвечают сообща за порядок и за свет...

Олеся Туркова

Доля площади МОП, пропорциональная площади комнаты, будет вписана в св-во о праве собственности

На
Наталья

И даже лампочки тоже делятся. Незабудьте еще и туалетную бумагу поделить.

Евгения

Что-то очень накручиваете.. .
Есть реальная рыночная стоимость каждой вещи - в данном случае комнаты - это и делите. Или продавайте и делите деньги.
Конечно туалет и прочее - неотъемлемая часть комнаты.

Павел ******

Да, считаются. Пропорционально площади комнаты в данной квартире.