Cutie

Уголовное дело. 159 статья, ч. 1

Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 159.ч1, сумма мошенничества 3000 р, опер сказал, что в суде будет примирение сторон, скажите, это действительно так и будет снята уголовная ответственность? И происходит это до суда или после? И возможно ли переговорив с потерпевшей договориться о возвращении этой суммы и закрыть дело до суда? Если состоится примирение сторон, то какую сумму должны выплатить потерпевшей?

Судимостей и прочих неприятностей до этого не было

Aлексей Жуков

возместите потерпевшей ущерб 3000 рублей, можно добавить 1-2 тысячи. Если она подаст заявление о том, что ей возмещен ущерб и она примирилась с обвиняемым, и следователь и суд вправе прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшей. Но обычно следователи (дознаватели) хотят передать дело в суд, им надо для статистики, а в суде часто прекращают такие дела по указанному основанию.

Юрий Сунцов

ВЛИПЛА ТЫ НО ОПЕР НЕ ПРАВ САЖАЮТ З МОШЕЙНЕЧЕСТВО ОТ 5000 Р оговорись с потерпевшей удачи