Д.
Демон ....

Что значит уголовное дело возбуждено " по факту" ? 159 ч. 4

Александр Смирнов

Уголовное дело всегда возбуждают по факту совершения преступления. Либо в отношении лица, либо без этого. В разговоре по факту имеется ввиду, что не в отношении кого-то. Следовательно с момента возбуждения в деле еще нет подозреваемых. Оно возбуждено как "висяк". Подозреваемые в деле появятся официально, если к кому-нибудь из таковых будет применена мера пресечения, либо лицо будет задержано в порядке ст. 91 УПК, либо лицо будет уведомлено о подозрении.

Кирилл Митрохин

Преступление реально состоялось - это факт.

Юлия Евтюхова

это значит что правоохранительными органами выявлено событие преступления ч. 4 ст. 159 ук рф и по этому событию преступления возбуждено уголовное дело, не в отношение конкретных лиц, а по факту самого преступления

Подкорытов

Google не дал ответов?

Лёха Антонов

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо без такового.

Olga Ramskaya

уд возбуждается по факту или по заявлению

Nastya

мошенничество т. е совершено